Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Главная » 2008 » Июнь » 2 » AQ 29 - Каникулы в ПРОСТОКВАШИНО - Борт-Журнал
AQ 29 - Каникулы в ПРОСТОКВАШИНО - Борт-Журнал
20:05
АвтоКвест Черкассы
AQ-№29: Каникулы в Простоквашино


Состав команды:
Burzhui
Allay
Bars
SAшKO



Старт.
Подготовится, решили основательно. Просмотрели все мультфильмы, поняпрягали Google c Yandex-ом в поисках любой информации, которая касалась темы игры. Нашли, даже, полное собрание сочинений о Простоквашино и его героях, но оглавление на 688 стр. отбило все желание знать содержание книги. Тем более горький опыт прошлых игр напоминал нам о частом несоответствии темы игры с одноименными материалами. В доп.оборудование решили добавить шапку-ушанку (думали сначала бескозырку, но не нашли), лыжи (при этом умудрились их вынести из квартиры так что находящиеся там члены других команд даже не поняли что произошло) и велосипед (решили что в багажник не влезет и не взяли).
На старте как всегда непонятное для мимо проходящих людей собрание (К стати, квестеры, а слабо описать хоть одного мимопроходящего человека – как выглядел, во что одет?), много веселых историй, попытки подколоть друг-друга…да вы и сами это видели и в этом участвовали.

Задание 1.
Не успели и футболки одеть, а уже думать надо…
Проносимся по Фуршету, за собой уносим: два батона по 35 см, пачку масла, два упаковки колбасной нарезки, рулон полиэтилена для упаковки продуктов. Место, куда ехать, выбрали мгновенно из-за нахождения детского городка напротив памятника, вечно живому, Ленину. По дороге на заднем сидении шло приготовление бутерброда и судя по скорости и условиям – можно реально открывать фаст-фуд. Приехав к детскому городку и покричав несколько минут, сначала одни, позже с помощью еще 7-8 команд, а потом к нам еще присоединились дети, которым приглянулась эта фраза – понимаем, что мы тупим. Возвращаемся к машине, перечитываем задание. Ну, недоглядели мы смайлик, действительно протупили. Дальше Макдональдс, где тоже пришлось покричать, получили конверт едем дальше…

Задание 2.
То, что конверт должен быть в машине, которая давно не передвигалась, поняли сразу. С местом проблемы… В начале поехали на Рустави (бывший троллейбусный), даже Запорожец там нашли, но безрезультатно. Дальше, с большим сомнением, поехали в троллейбусный парк. Там на воротах нам преградила путь женщина, выражая розкинутыми в стороны руками недовольство от нашего присутствия. Сказав ей, что заезжать мы не собираемся и попросив посмотреть производителя троллейбусов, уезжаем с 100% уверенностью в правильном решении. ЗИУ – такая была аббревиатура на рогатых автобусах. Вбиваем в инет и получаем производителя – город Харьков. Прочесываем Харьковский переулок, находим старый автомобиль, но и там ничего нет. Выехав на проспект Химиков получаем подсказку… Приезжаем на место, конверт нашли быстро, едем дальше…

Задание 3.
Собираем вещи: шапка была еще на старте, сумку сделали из сумки от ноута, на все остальное пришлось потратить мин 20 разъезжая по всему городу. В это время прозваниевам всех знакомых, кто мог бы помочь с усатым человеком, так как среди наших знакомых таковых не оказалось. Пытались, даже, вызвать такси с условием того что приедет водитель с усами, но нас не понимали и клали трубку. В итоге, появилось два варианта: таксист возле Макдональдса (который уехал на заказ буквально перед нашим приездом) и таксист на Седова (его на месте тоже не оказалось). С местом определились по цифре 240, думали что это магнитофон Весна, но интернет дал ясно понять что это Маяк. По приезду к магазину тратим еще 15 мин на то чтобы все-таки найти нужного человека. Берем штраф…

Задание 4.
Вариантов масса: Слобода (присутствие цветной краски в названии), Аврора (лакокрасочный завод), Колор (завод красок), ст.Серебрянка в Смеле (краска с добавлением металла). Останавливаемся на Колоре, но не знаем к чему его привязать. Он находится на Сурикова. И тут интернет рулит – сурик (окись свинца). Приезжаем туда не первые, три кода даются легко, с последним помучались, в машину…

Задание 5.
Отъехали подальше от места поиска, остановились, думаем… Что только не приходило в наши больные головы… Сначала решили заменить буквы следующими с коэффициентом 7, потом меняя одну букву в слове за семь шагов сделать из «хатинку» «кетинщо», пытались искать на карте села с названием из семи букв и пытаться их привязать к заданию, позже, заметили что средние три буквы в этих словах одинаковы, дальше теориям не было конца все и не вспомнишь. В итоге подсказка. Летим на Хацки так до конца и не поняв почему. Коды снимаем быстро, но понимаем что отстаем…

Задание 6.
Здесь все очень просто – этот мост мы знали… Коды все легко нанесены, правда чуть не увязли в болоте по колено, но это уже игровой процесс…

Задание 7.
Честно проехали только по трем из зашифрованных улиц, так как поняли куда ехать. Вот только не доехали до конечной точки и начали искать намного раньше, еще на спуске. Дальше веселая пробежка, действительно веселая, потому что бежали три команды, почти полными составами, растянувшись метров на двести и при этом что-то постоянно выкрикивали друг другу, а к месту сбора все собрались в одну шумную компанию. Дальше, финишное обсуждение с морем пива и океаном эмоций.

Вот такие вот каникулы… «Далі буде…»
Просмотров: 1527 | Добавил: zaebest | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Bars  
0
а от туда же от куда и колор smile просто был вариант "Колор" потом подумали где он находится...на Сурикова....и как это завязать?? что такое Сурик?? сходится...помчали...

3 Allay  
0
Применяется в производстве цветного стекла, как краситель (красного и оранжевого цветов)

2 BURZHUI  
0
Сурик - это окись свинца

1 Indi  
0
Прикольно, по крайней мере на 3 заданиях логика нашей команды совпадала с вашей, но не с оргами.
Вечно живой Ленин, Харьковский переулок, Аврора.
И на последнем по улицам не катались, сразу на место вышли.
Разъясни, откуда взялся СУРИК? от слова ШАРИК?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz